Как выбрать экологически чистый отель

Как выбрать экологически чистый отель

Выбор экологически чистого отеля — это отличный способ уменьшить углеродный след во время путешествия. Но когда так много отелей заявляют о своей «экологичности», как вы можете быть уверены в том, что выбираете отель, который действительно полезен для окружающей среды?

Вот 3 совета, которые помогут вам выбрать экологически чистый отель во время вашего следующего отпуска.

Ищите отель с сертификатом LEED

Сертификат Leadership in Energy and Environmental Design (LEED) присуждается Советом по экологическому строительству США гостиницам, которые были спроектированы и построены с использованием экологически рациональных методов. Чтобы получить сертификат LEED, отель должен соответствовать строгим требованиям в таких категориях, как экономия воды и энергии, сокращение отходов и качество воздуха в помещениях. Поэтому, если вы видите отель, который может похвастаться тем, что он сертифицирован LEED, вы можете быть уверены, что он работает в соответствии с экологическими нормами.

Выбирайте небольшую гостиницу

Чем больше отель, тем большее влияние он оказывает на окружающую среду, поэтому выбор небольшого бутик-отеля — отличный способ уменьшить углеродный след во время путешествия. Небольшие отели, как правило, потребляют меньше энергии, а также часто поддерживают местный бизнес в большей степени, чем крупные сетевые отели.

Рассмотрите варианты передвижения

Хотя вы не можете контролировать, насколько далеко от места назначения находится экологически чистый отель, вы можете контролировать то, как вы туда добираетесь — выбор общественного транспорта или даже пешие или велосипедные прогулки могут еще больше снизить воздействие на окружающую среду. Если поездка на автомобиле является единственным вариантом, ищите отели, в которых есть станции зарядки электромобилей, чтобы вы могли компенсировать часть выбросов от поездки за счет использования автомобиля с низким уровнем выбросов

Заключение

Выбор экологически чистого отеля — это отличный способ уменьшить углеродный след во время путешествия, но при наличии большого количества гостиниц, заявляющих о своей «экологичности», бывает трудно понять, какие из них действительно работают экологически ответственно. К счастью, есть несколько простых советов, которым вы можете следовать, чтобы убедиться, что вы выбрали ответственную гостиницу во время вашей следующей поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх