Мусоросжигательные заводы

Мусоросжигательные заводы, как источник загрязнения

Мусоросжигательные заводы обычно считаются чистым и эффективным способом избавления от отходов. В конце концов, что может быть проще, чем просто сжечь все это?

К сожалению, реальность такова, что мусоросжигательные заводы на самом деле являются одним из самых загрязняющих видов утилизации отходов. Вот почему.

Проблема сжигания

Основная проблема мусоросжигательных заводов заключается в том, что они выбрасывают в воздух различные загрязняющие вещества, включая диоксины, фураны, твердые частицы, соляную кислоту, ртуть и свинец. Эти загрязнители могут вызывать различные проблемы со здоровьем, включая рак, респираторные заболевания и нарушения репродуктивной функции.

Более того, эти загрязнители выбрасываются в воздух не только во время процесса сжигания — они также могут содержаться в золе, которая остается после завершения процесса сжигания. Эта зола по-прежнему содержит вредные уровни тяжелых металлов и других токсинов, которые могут просачиваться в почву и загрязнять грунтовые воды.

Мусоросжигательные заводы также выбрасывают в атмосферу большое количество двуокиси углерода (CO2). CO2 — это парниковый газ, который способствует изменению климата. Для сравнения, исследование Массачусетского технологического института показало, что при сжигании мусора в мусоросжигательном заводе выделяется примерно столько же CO2, сколько при сжигании угля на электростанции

Заключение

Мусоросжигательные заводы могут показаться простым и эффективным способом избавления от отходов, но на самом деле они являются одним из самых загрязняющих видов утилизации отходов. Сжигание мусора приводит к выбросу вредных загрязняющих веществ в атмосферу и способствует изменению климата. Более того, эти загрязняющие вещества можно обнаружить и в золе, которая остается после сжигания мусора. Если мы хотим защитить наше здоровье и окружающую среду, нам необходимо найти более эффективные способы утилизации отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх